Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Не я ставлю статус, а статус ставит меня.
    Сообщений
    0
    Cервер
    Technocraft , SmartTech
    Любимые моды
    IC2 , BC .
    Любимый монстр
    Мама когда не выношу мусор
    Текстур пак
    Офтальмолог
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Ижевск.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Субкультуры

    Привет всем!

    Сегодня я бы хотел рассказать о различных субкультурах. Например : аниме и т.д

    Начнем!

    1. Аниме

    Аниме - это японская анимация. Изначально она была создана для детей, но потом сами фанаты решили рисовать,снимать аниме для людей постарше возрастом. Есть несколько жанров аниме :

    по аудитории (дети,юноши,девушки,мужчины ,женщины)

    по стилям повествования (комедия,романтика и т.д)

    по психологии и содержанию (сэнтай,спокон,махо-сёдзё,гарем)

    по технологиям (киберпанк и т.д)

    И наличию контента из фильма "для взрослых" (хентай,яой,юри,этти)

    ---------

    В аниме редко есть что-то реальное. Множество компаний которые снимают фильмы не отводят на это большие сроки,деньги и даже придумывают фантастические сюжеты.

    Аниме очень интересный вид субкультуры.Этот стиль нельзя сравнивать с анимацией других стран, он является особенным.

    Аниме создавалось исключительно в Японии, очень мало зарубежных компаний которые хотят заниматься этим. Это считается очень пагубным делом, ведь в Японии привыкли к столь неординарным комиксам и сериалам, для них это нормально. Так же в сторону аниме имеется очень много критики. Так как большинство представителей этой субкультуры геи или лезбиянки, разумеется есть и натуралы, но встречаются они редко. Критика вызвана из-за ужасного контента, в котором есть : насилие и контент 18+ , в этой субкультуре его больше всего.

    История этой субкультуры зарождалась в 20 веке. Осаму Тедзука - создатель норм для современного аниме. Самая короткая японская анимация - Katsudo Shahin , она длится 3 секунды. Первое аниме которое появилось в России, или же пришло долгим путем из Японии , является "Тристия".





    -------------

    2. Фурри

    Фурри - люди симпатизирующие антропоморфным существам.

    Это очень благородная субкультура. Люди этой субкультуры создают "Фурференции" чтобы собраться и что-нибудь обсудить или поболтать. Эти люди очень любят животных, и чаще всего очень мирные и тихие. Существует множество мультфильмов на эту тему, чаще всего это диснеевские мультфильмы, например : Робин Гуд (в исполнении лиса) и т.д.

    Не стоит путать ФУРРИ и ФУРЕЙ , это разные вещи. (Фурри склонять нельзя)

    История фурри начинается не только с фильмов , но и с интернета. Так фурри смогли впервые заявить о себе в 1980 году. Разумеется и у фурри есть свой сайт, но если правильно искать то вы найдете на нем действительно интересные арты.

    Фурри не имеют ничего общего с аниме. Это самостоятельная субкультура.

    Фурри это активная субкультура. Помимо "Фурференций" есть множество различных конвентов которые они посещают. Так же фурри участвуют и в роли художников, рисую различные арты. Разумеется и у фурри есть свои комиксы, анимация. Каждый уважающий себя фурри имеет "Фурсьют" , это костюм для конвентов.

    Так же у каждого фурри есть своя "фурсона".Это придуманный персонаж для игры в ролевые игры. У каждого фурсона своя, и её нужно создать, а не найти.

    Ролевые игры - важный аспект в субкультуре "фурри". Ведь они принимают роль своей фурсоны и должны играть уже не от своего лица. Это очень настраивает на дружественные отношения.

    Сейчас фурри пользуются успехом, но есть незначительная критика. Она связана с тем что эта субкультура слишком выделяется. Она одевается в костюмы и даже были созданы конвенты, но разве это плохо?



    3. Рейверы

    Рейверы - это любители музыки и дискотек! Они любят уходить в отрыв!

    Об этой субкультуре мало что сказано. Но появилась она в 1988 в Великобритании, но стала популярна только в 1990 году.

    Рейвы - в переводе означают "веселое сборище" , "вечеринка". В России первый рейв был в 1990 году, назывался он "Гагарин-Пати" . Но самым крупным стал "КаZaнтип" проводился он в Судаке , в 1992 году.



    4.Любера

    Любера - это движение зародилось в городе Люберц под Москвой в 1970 годах. Эти люди занимаются рукопашным боем и другими боевыми искусствами в подвалах своих домов. Они пропагандируют здоровый образ жизни.

    Движения стало популярно в 1987 году. Движения создалось под влиянием молодежи. В то время было очень много людей которые поддерживали антифашистскую тематику , и таким образом большинство людей решило одобрить появление субкультуры. В наше же время мы называем их просто "качками".

    Они имеют массу врагов в нашем мире, например те же самые панки или неформалы. Эта субкультура достаточно популярная в наше время, она могла бы спокойно возродить тот самый строй!

    О них так же очень мало сказано.



    4. Хиппи

    Хиппи - это даже целая философия , а не субкультура. Они призывали людей к всеобщей любви к природе , а так же пацифизму.

    В 1940-1950 годах был термин "хипстер", он указывал на то что человек любит джазовую музыку. В 1960 годах эта субкультура набрала действительно большой ажиотаж. Но начало это субкультуры считается 1965 год, ведь именно тогда она стала такой популярной, что могла назвать себя полноценной культурой!

    Принципы это культуры банальны : никого не бить, не причинять зла , всем помогать , не воевать и т.д.

    Чаще всего "хиппи" сравнивают с чем-то духовным.Они действительно любят уединяться в своих общежитиях и медитировать слушая духовную музыку. Так же хиппи имеют свой сленг, он очень сложен в освоении.

    Чаще всего они носят ленточку на лбу - чтобы не "сорвало крышу". Так же большинство хиппи имеют длинные прически.

    Но стоит учесть что хиппи ЗА психоделические вещества, которые запрещены.



    Спасибо что прочитали мой рассказ о субкультурах! Я разумеется рассказал далеко не всё об этих субкультурах, моя цель лишь "подстегнуть" вас на то чтобы вы просто ими заинтересовались. Ах да, субкультуры я показал тоже не все, их слишком много чтобы уместить их в один гайд.

    Разумеется если вам понравилось - оценивайте. Это мой первый пост, так что если имеется конструктивная критика - буду рад её выслушать.

  2. #2
    Модератор сервера
    Сообщений
    765
    Любимый монстр
    Книга
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Старая книжная полка
    Репутация
    32  

    Поблагодарил(а) 1,028
    Получено благодарностей: 1,087 (сообщений: 458).
    Зачем это тут ?
    УХАДИ!!!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо MrBooks за это полезное сообщение:

    andreykalolA (14.07.2016)

  4. #3
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Ex
    Сообщений
    742
    Cервер
    RPG | RetroPower | Industrial
    Любимые моды
    DivineRPG
    Любимый монстр
    Goodie
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    #allmoders
    Репутация
    32  

    Поблагодарил(а) 852
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 265).
    К чему это?


    CivCraft [Admin] 23.01.2019 - 31.03.2019
    Divine2 [Moder] 31.03.2019 - 25.11.2019
    Руководитель Журналистов 23.08.2019 - 24.11.2021
    Industrial [HeadModer] 25.11.2019 - 02.04.2020.
    TechnoMagic [Moder] 28.03.2020 - 06.04.2020.
    Industrial, RPG, Divine [Curator] 02.04.2020 - 24.11.2021.

  5. #4
    Уже освоился
    Ваш статус
    En taro Artanis.
    Сообщений
    439
    Cервер
    Khala.
    Любимый монстр
    Zeratul.
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Aiur.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 329
    Получено благодарностей: 651 (сообщений: 422).
    еееееееее анимеееееее
    Мои помыслы чисты.
    no blood, no bone, no ash.
    Давай же проведем, секугеки!
    Но мысли прерывает бой, путь усеяли тела
    Цитата Сообщение от Antispekt Посмотреть сообщение
    Фанаты Нептунии, из которых на форуме только я один
    Цитата Сообщение от mkrtes
    Война за победу проходила в тяжелых условиях, дипломатические интриги выходили за рамки игры, цивилизации теряли города, а модераторы - свои посты.



  6. #5
    Новичок
    Ваш статус
    R.I.P
    Сообщений
    42
    Cервер
    MG
    Любимые моды
    Pixelmon
    Текстур пак
    HD
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Г.Курган
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 412
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 58).
    Это можно было и загуглить.


    Цитата Сообщение от FerJekeey Посмотреть сообщение
    Лобиол я хочу тебя здесь и сейчас

  7. #6
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Те, кому чуждо угрызение совести, могут жить в своё удовольствие.
    Сообщений
    261
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    Sky Factory 3.
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Louis Pasteur 63, Klausenburg, Transylvania.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 69
    Получено благодарностей: 1,226 (сообщений: 574).
    Цитата Сообщение от YaridaZeroOut Посмотреть сообщение
    1. Аниме

    Аниме - это японская анимация. Изначально она была создана для детей, но потом сами фанаты решили рисовать,снимать аниме для людей постарше возрастом.

    В аниме редко есть что-то реальное. Множество компаний которые снимают фильмы не отводят на это большие сроки,деньги и даже придумывают фантастические сюжеты.
    Аниме создавалось исключительно в Японии, очень мало зарубежных компаний которые хотят заниматься этим. Это считается очень пагубным делом, ведь в Японии привыкли к столь неординарным комиксам и сериалам, для них это нормально. Так же в сторону аниме имеется очень много критики. Так как большинство представителей этой субкультуры геи или лезбиянки, разумеется есть и натуралы, но встречаются они редко. Критика вызвана из-за ужасного контента, в котором есть : насилие и контент 18+ , в этой субкультуре его больше всего.

    История этой субкультуры зарождалась в 20 веке. Осаму Тедзука - создатель норм для современного аниме. Самая короткая японская анимация - Katsudo Shahin , она длится 3 секунды. Первое аниме которое появилось в России, или же пришло долгим путем из Японии , является "Тристия".
    просто феерический *мат*
    ты сам то хоть раз смотрел аниме чтобы нести эту чушь?


    Осознать, что вся твоя жизнь, вся любовь, ненависть, память и боль - все это одно и то же, все это - один сон. Сон, который ты видел в "запертой комнате". Сон о том, что ты был.. человеком.

  8. #7
    Наблюдатель
    Ваш статус
    4 репорта && 4 авойда
    Сообщений
    75
    Cервер
    awp lego
    Любимые моды
    ic2
    Любимый монстр
    Сергей Уткин
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Украина
    Репутация
    -5  

    Поблагодарил(а) 181
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 41).
    мамка запретила сидеть за компом когда увидела тех мужиков

  9. #8
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    12.04.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Necramonikum Посмотреть сообщение
    просто феерический *мат*
    ты сам то хоть раз смотрел аниме чтобы нести эту чушь?
    тебе же фиолетово.
    Хотя
    Так как большинство представителей этой субкультуры геи или лезбиянки

  10. #9
    Новичок
    Ваш статус
    Final Fotune
    Сообщений
    7
    Cервер
    ̶[̶T̶W̶]̶M̶o̶d̶e̶r̶
    Любимые моды
    Недоступно.
    Текстур пак
    x256.
    Регистрация
    02.07.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 17
    Получено благодарностей: 192 (сообщений: 122).
    1. Аниме

    Аниме - это японская анимация. Изначально она была создана для детей, но потом сами фанаты решили рисовать,снимать аниме для людей постарше возрастом.

    по аудитории (конченные)
    Научите меня нервно и аристократично курить, прищуриваясь и ломая изгибы пальцев о кожаные кресла и диваны, путать дымом шелковые шторы, и, возможно, я смогу красиво признаться вам в любви, стихами и безумно красивыми словами. А пока — увольте… но я хочу вас прямо здесь на полу.
    P.S. Анимепетухи - не люди.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Jgod за это полезное сообщение:

    romich (15.07.2016)

  12. #10
    Уже освоился
    Ваш статус
    En taro Artanis.
    Сообщений
    439
    Cервер
    Khala.
    Любимый монстр
    Zeratul.
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Aiur.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 329
    Получено благодарностей: 651 (сообщений: 422).
    Цитата Сообщение от Jgod Посмотреть сообщение
    1. Аниме

    Аниме - это японская анимация. Изначально она была создана для детей, но потом сами фанаты решили рисовать,снимать аниме для людей постарше возрастом.

    по аудитории (конченные)
    а как же пони?
    Мои помыслы чисты.
    no blood, no bone, no ash.
    Давай же проведем, секугеки!
    Но мысли прерывает бой, путь усеяли тела
    Цитата Сообщение от Antispekt Посмотреть сообщение
    Фанаты Нептунии, из которых на форуме только я один
    Цитата Сообщение от mkrtes
    Война за победу проходила в тяжелых условиях, дипломатические интриги выходили за рамки игры, цивилизации теряли города, а модераторы - свои посты.



  13. #11
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    12.04.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от BloodForce Посмотреть сообщение
    а как же пони?
    большинство представителей этой субкультуры геи или лезбиянки
    Этот ответ подойдет к любому шлаку.

  14. #12
    Новичок
    Ваш статус
    Final Fotune
    Сообщений
    7
    Cервер
    ̶[̶T̶W̶]̶M̶o̶d̶e̶r̶
    Любимые моды
    Недоступно.
    Текстур пак
    x256.
    Регистрация
    02.07.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 17
    Получено благодарностей: 192 (сообщений: 122).
    Цитата Сообщение от DrSalvador Посмотреть сообщение
    большинство представителей этой субкультуры геи или лезбиянки.
    Скорее это про аниме и его фанатов. Привет яою и юри.
    Научите меня нервно и аристократично курить, прищуриваясь и ломая изгибы пальцев о кожаные кресла и диваны, путать дымом шелковые шторы, и, возможно, я смогу красиво признаться вам в любви, стихами и безумно красивыми словами. А пока — увольте… но я хочу вас прямо здесь на полу.
    P.S. Анимепетухи - не люди.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly