Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    51
    Регистрация
    23.03.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    И снова надоедливый я.

    Здравствуйте. И снова выскочка с сложными вопросами, грузящие умы великие.
    Сервер технокрафт. Сильная задержка уже какой день. Ой, сразу скажу, у игроков обычных. Ибо у модераторов отдельный канал к серверу, у них нет задержки. Никакие команды для отображения TPS не даются обычному смертному. Окей, пошла консоль. Там тоже блочит. Окей, идём в клиент. Начинается подозрения, что я чит вгоняю в клиент. Простите, клиент, это не чит, это скрипт на показывания тпс. Но нет, не запущу, я хороший сервер. Тут плюс клиенту. Но вопрос в голове тот же, узнать тпс. Зачем?
    История:
    Сегодня в 4 часа дня было ровно 81 человек. Лаги отсутствовали у всех. Да, я спросил в общий об этом. И сам видел, задержка была очень маленькая (откуда я беру данные о задержках я умолчу, но они не с воздуха). Иридий капал очень быстро, копал и строил моментально. Ушёл я значит. Прихожу домой буквально 40 минут назад. Сервер лагает довольно сильно. Ощущается невероятная задержка, что и подтвердило моё ощущение цифра пинга до сервера. Ох, что же делать, как же быть. Моя вина быть может? Проверяем. В ходе проверок выяснилось следующее: пинг до ресурсов MC всегда отличный, хороший проект всё же. А сервер? Ну вы поняли. Ах да, онлайн 85(+-5) человек. Днём тоже скакал онлайн, кто-то вылетел, кто-то вышел/зашёл.
    По сабжу: из-за чего лаги????
    Копировал я местности варпов одних, так у них ничего такого нет. по лимитам всё окей, редстоуна мало. Правда на одном варпе крашит часто, но там крашит из-за света. Банально.
    Так что же такое происходит под вечер? Про онлайн и слышать не желаю, 10 человек не могут увеличить задержку в 6-8 раз! А вот их механизмы или действия - запросто.
    Где в правилах сказано про лимит ТПС на тере? Лимит мехов? Могу сделать из 16 мехов такое, что сервер будет молить пощады. Дело в руках, и правильном построении конструкции. 10 сервов и 5 поисковиков на механизмы с автовыталкиванием? это мы умеем. Вырвем всё, что есть в механизме! Долой стереотипы об 1 поисковике! Кучу кучу кучу и ещё раз кучу автономных активаторов! Нет энергии, а утиля зажрись? Строй 20 активаторов! И безразлично, что у тебя утиля на 4 из них. 0,20 маленькая скорость для таймера? Так ты 8 поставь. И пусть, что дропа так много, что текстуры лагают. Смешно? А мне нет, когда я такое вижу. Особенно построенные в спешке варпы.
    Быть может стоит ввести более подробное правило о постройках конструкций с взаимодействующими друг с другом механизмами?

    Призываю хоть кого-нибудь проверить хайтек сервера, особенно технокрафт. Не может сервер лагать из-за того, что зашло плюс 10 человек, когда не видно разницы с 20 телами и 80!

    Ууух. Ударил буром в режиме 3х3 и с 1 же разу блоки забагались. Интересно, как же я днём и утром буром 3х3 иду с -2000 до 2000 координаты и заполняют все сумки рудами?) И ни 1 блок не багается. В чем же проблема?
    Последний раз редактировалось SaNeR; 05.01.2019 в 18:19. Причина: 4.13

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Revengens за это полезное сообщение:

    nikbez (10.02.2019),SKRIPERBRO (05.01.2019)

  3. #2
    Модератор форума
    Ваш статус
    По всем вопросам в дискорд
    Сообщений
    2,318
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    DC: bezbashn
    Репутация
    46  

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 1,842 (сообщений: 692).
    Есть игроки, чанки которых вносят больший вклад в нагрузку сервера, чем у других. Из-за них появляется задержка. А если таких игроков в сети будет несколько, то нагрузка в сумме будет выше. Бур не лагает в какое-то определённое время, он лагает тогда, когда появляется незначительная задержка.
    Специально для тебя, с разрешения Хедмодера, организую мониторинг состояния сервера с 15 до 20 часов с промежутком в 15 минут (21 проверка за 5 часов)
    По окончанию отпишу в этом же посте.

    UPD:
    За 5 часов ТПС не опустился ниже 16
    Среднее значение за 5 часов - 18,4; при среднем онлайне в 43 игрока
    Последний раз редактировалось cheald; 09.02.2019 в 18:02.
    DC: bezbashn
    Ваш проводник в мир Minecraft
    Дизайнер, квестодел и просто сладкая булочка






  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    4
    Cервер
    HiTech
    Любимые моды
    Индастриал...
    Регистрация
    25.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Трабл в том, что в 4 часа дня было 81 человек, скажем, не владельцы варпов. Не знаю о кол-ве варпов на технокрафте, но, допустим, спустя время ушло 20 человек и зашло 30, из которых 15 обладатели варпов + мощных механизмов, и собсно эти 15 человек создают нагрузку.
    А вообще, даже та проблема с буром наблюдается на всех хайтек серверах. Играю на галактике - всегда, абсолютно всегда эта проблема встречается. Когда бы ни зашёл, где бы не копал - всё равно, 3х3 копаю и лагает на каком-нибудь да моменте.
    Как бы пофиксить всё это.

  5. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    51
    Регистрация
    23.03.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Последнее время лаги исправляют, и это хорошо. Тему можно закрыть, уже не так актуальна. Главное, чтобы следили на сервере, за механизмами и как они связаны, дабы сервер отвечал на мои пакетики вовремя. К примеру порой можно чанк положить банальным световым блоком на 255 высоте и чанк буде вам съедать 90% фпс. А люди со слабым пк вообще "мама спать сварила".

    Игрокам нужна информация о нагрузках, дабы мы знали, что и чем лучше заменить и поставить. Да и игрокам уже можно предъявить за те же трубы, к примеру. Сейчас перешёл на мэ полностью, но знаете чего это стоило? Лагазон. Реально, сам не понимал, как трубами чанкии тормозил, да и сервер, наверное. Спасибо Лёне и Джо, разобрались тогда. Правда чаще бы видеть их)


    cheald, спасибо. Сейчас и правда, все куда лучше.
    Единственно - дата написания поста и реакции. Претензия не на твой счет.
    Последний раз редактировалось Revengens; 10.02.2019 в 03:47.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly