Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    51
    Регистрация
    23.03.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    А не поработать бы... Технокрафт.

    Снова здравствуйте. Призываю администрацию искоренить очаг лагов.


    Хотелось бы узнать у администрации, как Вы смотрите на идею, чтобы модераторы на сервере не просто афкашили и чате писали с элементарными арфаграфичискими ошибками, а ещё и проверяли игроков на лаго-заводы, лимиты и т.д.? То есть проводилась проверка по чанку/привату на количество приборов и лаго-заводов. Зачем это делать?
    Минусы: модератором придётся следить за сервером
    Плюсы: больше сетов меньше лагов, и, возможно, в следствии больше игроков
    Пример: я начинал играть с человечком. Мы вместе строились. Через неделю, как топы надюпали развились и понастроили кучу всего, да так, что аж вылетало на некоторых варпах (благо исправили эти краши) и сервер стал тормозить,то я остался один. Минус игрок. Минус копейки, каких-то 100 рублей. А мог бы быть плюс, как со мной.


    Все мы знаем, что ночью, да и вообще когда мало игроков, сервер летает: на инф. панелях от реакторов время жизни стержней идёт точь в точь с реальным секундомером, невозможно увидеть в генераторе материи цифры, в мэ, кто открывает коробочки, предметы туда сюда летают. Это правда, но не совсем. Дело в том, что иногда ночью, когда всего 28 человек, жутко тормозит. Не компьютер, не маршрутизатор или провайдер/днс или ещё что, а конкретно сервер. Сегодня, как многие знают, техно лёг, устал. Как только его запустили сразу начали заходить игроки. Как только их число достигло 80 людей я начал делать "пакость" - проверять на лаги.
    10 тессерактов+20 преобразователей энергии+фаст крафт в МЭ = лаги на сервере. Боюсь представить, что будет, если ещё кто-то такое сделает. И я сделал, исключительно в целях проверки. И знаете что? На тот момент был 81 человек на сервере, очень бурный чат и много людей на варпах. Сервер лагал? Нет. Он работал так же, как при 10-30 людях ночью. Первый признак лага - начинает тупить таймер.


    Читаем внимательно:
    81 человек - нет лагов.
    Кто-то зашёл на сервер и стало 82 человека - таймеры остановились. И это не прогрузка топовых варпов или чего-то ещё, нет, варпы грузятся всегда и там часто модераторы следят за ними. Я, как не глупый игрок, знаю, что достаточно 3 людей, чтобы сервер не очнулся до ребута. А я играю всего-то с числа 17-19 декабря. Боюсь представить ценность информации "старичков".

    Это я всё к чему? На сервере есть то, что грузит его как все топовые варпы вместе взятые, как все мехи игроков. Ну либо у хоста проц при нагреве частоту теряет и начинается троттлинг - что полный бред для серверов, такого не бывает. Если нужно конкретные доказательства, могу предоставить видео, но там естественно никакой инфы, лишь 82 человек и жуткий пролаг сервер с последующей задержкой.


    Быть может стоит проверить сервер?


    Ответ тем, у кого не лагает: тп к себе на теру и выставь таймер на 0.20 и покажи мне, как он открывает через раздатчик коробочки с утилём. Либо совершает другие действия, либо разлей банально воду на полу!


    Ах да, дополню. Я любитель строить заводы, и я не хочу, чтобы мне сетнули. Я пытаюсь узнать, сколько моя территория наносит вред серверу. Что я узнаю у модераторов? Банально тсп комманда блокнута, просто лимиты соблюдай.
    Последний раз редактировалось cheald; 22.01.2019 в 21:00.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Revengens за это полезное сообщение:

    SKRIPERBRO (21.01.2019)

  3. #2
    Подающий надежды
    Сообщений
    231
    Cервер
    CivCraft
    Любимые моды
    Командный блок и плагины круче.
    Любимый монстр
    Самоуверенность
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 31
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 60).
    Есть вроде одна утилита, которая показывает время обработки предметов за тик. С помощью такой можно найти самые лагающие предметы.
    Последний раз редактировалось cheald; 22.01.2019 в 21:01.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly