Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    51
    Регистрация
    23.03.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    Hitech и материя

    Здравствуйте. В этой теме я бы хотел услышать прояснения. Сразу скажу, что я не пытаюсь в этой теме бунтовать и перестраивать политику проекта.
    Капсула с материей. Имеет от 1 до 1000mB материи.
    Как мне ответили игрока моего сервера TechnoCraft, а сервер важен, ибо на Power и Smart цены отличаются от Techno, так вот, нельзя на 1.000 материи менять череп скелета-иссушителя.
    Почему? Да потому что!
    Меня тема экономики довольно сильно интересует, и я бы хотел сейчас обсудить и поразмышлять в вами на тему цены материи, ведь нет минимальной цены для неё.
    Почему же игроки отвечают, что нельзя? Элементарно - отталкиваются от цены на иридий. А кто сказал, что купивший материю, будет делать иридий? Но менять нельзя на сушку, ведь у неё есть минимальная цена.

    Банальный пример: игрок продаёт иридий за шерсть, по курсу 1к16. Дёшево? Дорого? Судить только двоим людям, тот, кто продаёт и тот, кто покупает. Нет минимальной цены на шерсть.
    А что получается дальше? А дальше получается так, что теперь купивший шерсть обратно продаёт продавшему, но уже за 2 плутоний. Что мы имеем в итоге? Обмен 1 иридия на 2 плутония, вот что.

    Материя: я из неё могу сделать кучу железной руды, точнее 9+ стаков, а это уже 192 железных блока, если 1к3 плавить, да даже если 1к2, то получаем 128 железных блоков, которые мы можем обменять на варпах на 10 иридия. А сделать? 8 сможем. Компенсация за переработку и т.д.? Скажите это игрокам, которые по 10к ЖБ в день меняют на разных варпах на иридий.
    Материю можно использовать по разному, и на неё нет минимальной цены, так же как и на большинство предметов. И я не беру в счет те предметы, стоимость которых можно высчитать из исходников, на которые есть минимальная цена.
    Ещё банальней, мод генетик или проджект, где некоторые приколюхи дороже 100 иридия за 1 вещь. И на них нет минималок, как и на многое другое. Думаю со мной согласятся большинство, если скажу, что цена иридию и многим другим ресурсам из репликаторы и прочим генераторам ресурсов - относительна жизни сервера.
    Сейчас, когда за сутки идёт около 3-4к иридия (почему такой разрыв аж в 1к иридия? Да потому, что порой сервер так "работает"), мне порой не хватает обсидиана или шерсти. Ну это уже другая тема.

    Так почему же нельзя менять материю на что-то, на что есть минимальная цена?
    К примеру материю на шерсть я обменивал очень легко, и после я узнавал, что новенький из материи делал..не иридий, а необходимые ему ресурсы. Надо же...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Revengens за это полезное сообщение:

    Overmind_ (31.01.2019)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly