Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    08.07.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Жалоба на модератора Immortalis

    1. 13:30 - 14:00
    2. Суть жалобы состоит в том, что данный модератор крайне сильно превышает свои полномочия, манипулирует правилами сервера в своих интересах, наказывает людей из-за личной неприязни, злоупотребляет своим статусом модератора в личных целях.
    Итак:
    На 1-ом скриншоте видно, как он отправляет на спавн игрока с ником kusochek_hleba2, как он дальше говорит, из-за нарушения правил ивента. В правилах сервера, а именно пункт 6.4 чётко описано единственное возможное наказание за нарушение этого правила - 30 минут тюрьмы, но никак не телепортация нарушителя на спавн.
    Сразу после этого, на скриншоте №2, я, ответив модератору на слова "Читайте правила" словами "Видимо, это ты их не читаешь" и указав правильное наказание за данный инцидент, неожиданно получаю предупреждение по пункту 5.14 Публичная критика/обсуждение действий администратора или модераторов запрещена.
    Теперь стоит объяснить, что критики, как таковой, там не было. Как видно на скриншоте №3, была попытка выяснить тот факт, почему модератор нарушил правила и изменил наказание, был вопрос, почему он делает это не в соответствии с вышеуказанным правилом. Поэтому, считаю не целесообразным со стороны модератора выдавать предупреждение по пункту 5.14, особенно учитывая тот факт, что модератор сам нарушил правила сервера.
    Далее же, на скриншоте №4, игрок с ником Footloosel сменил название фракции на "MoreKatov", что может быть похоже на название фракции этого модератора "MoreKotov", при этом конфликт на эту тему произошел где-то минут на 5-10 раньше (думаю, по чат-логу можете найти, т.к. скриншотов этого не делал), где администратор предупреждал и угрожал наказанием по пункту 6.2, который звучит следующим образом: "Запрещены ники, содержащие непристойные выражения или рекламу, пропаганду нацизма, а также ники, созвучные или похожие по написанию с никами администратора и модераторов...". Во-первых, данный пункт правил нельзя рассматривать в данной ситуации, т.к. название фракции не есть частью никнейма, то есть ник - это не название фракции, да и в правилах чётко указано, что запрещено повторять НИКИ, а не НАЗВАНИЯ ФРАКЦИИ. Во-вторых, видно, что в этом ситуации модератор манипулирует правилами сервера, интерпретируя их по своему, дабы воспользоваться в личных целях. И в дальнейшем, на скриншоте №5, модератор садит этого игрока в тюрьму по уже СОВСЕМ ДРУГОМУ ПУНКТУ 6.3 (Запрещены названия кланов и префиксов, содержащие непристойные выражения или рекламу, пропаганду нацизма, провокационные высказывания, содержащие слова Admin, Administrator, Moder, Helper, Garant и тому подобные), при этом СНОВА давая наказание, которое не было указано в правилах сервера, не говоря уже о том, что данный игрок никак не может быть привлечён к ответственности за этот пункт, так как не делал НИЧЕГО связанного с этим правилом, при чём наказание модератор дал весьма изощрённое - целых 10 лет тюрьмы, что само по себе является тотальным нонсенсом и бредом.
    На этом же скриншоте №5 модератор даёт наказание игроку с ником BlizHanderGeim за пункт 5.14, хотя игрок просто предложил подать жалобу на многочисленные нарушения администратора.
    После этого, на скриншоте №6, игрок с ником ToppYMan, написав следующее "Морт ты слился, отвечаю", получает мут на 2 часа за пункт 5.11(Запрещена дискриминация неопытных игроков, дезинформирование, насмешки. А также, запрещено отправлять в чат провокационные сообщения, сомнительные или внешние ссылки).
    Весьма забавным является тот факт, что провокаций, насмешек здесь не было, но даже при большом желании, если здесь найти какое-то оскорбление, насмешку, провокацию или что-то подобное, необходимо давать сперва ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по данному пункту (5.11), а потом уже наказание, но предупреждения не было, что доказывает ещё и незнание модератором правил сервера, или же очередное использование и перекручивание данных правил под свои личные интересы.
    Дальше происходит следующее (скриншот №7) - модератор переосмыслил слегка свои действия по отношению игрока Footloosel, понял свою ошибку, освободив данного игрока, начинает весьма задиристо писать к владельцу фракции с весьма плохо спрятанной угрозой отправить в тюрьму именно владельца фракции. То есть, что произошло. Некомпетентный модератор кидает в тюрьму человека, который по его субъективному (и крайне неверному) мнению нарушил правила, но потом освобождает его, и начинает угрожать человеку, который ответственный за фракцию, но который никаких действий не предпринимал.
    Что делать с такими интересными кадрами на таких постах решать администрации проекта, но такого рода самосуд на серверах, игнорирование своих обязанностей, манипуляция правилами и использование своего статуса в личных интересах игроки сервера вряд ли долго будут терпеть.
    3. Скрин №1
    Скрин №2
    Скрин №3
    Скрин №4
    Скрин №5
    Скрин №6
    Скрин №7
    4. Immortalis

    Еще стоило бы добавить то, что модераторы абсолютно безграмотны, пишут элементарные слова типа "ещё", "раз", "абсолютно", "это" и тому подобное какими-то странными сочетаниями буква как "еСЧО", "раС", "Обсолютно", "Ето", но это уже совсем другая история...
    Капля из бескрайнего океана ошибок
    Последний раз редактировалось KidPvP; 06.05.2020 в 15:17. Причина: 4.13/3.4

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Indeos за это полезное сообщение:

    xxTwelvexx (06.05.2020)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лемур всё видит, но ничего не говорит
    Сообщений
    103
    Cервер
    ТМ1
    Любимые моды
    Индастриал
    Любимый монстр
    snuffymystery
    Текстур пак
    Дефоулт
    Регистрация
    05.02.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 7).
    1. Игрока я телепортировал на спавн за нарушение правил проводимого ивента. Руководствуясь правилом 1.7. Если исключать игрока за нарушение, и ждать, пока он добровольно покинет своё место, то пройдёт очень длительное время. И ждать девятером одного, такое себе.
    2. Во время твоего обсуждения моих действий я проводил ивент, и был занят. Ты мне сказал
    Видимо, это ты их не читаешь и этим начал обсуждать меня и мои действия, за что я и выдал тебе предупреждение. Я не нарушал правила сервера, я руководствовался правилом 1.7 :)
    3. Под правило 5.14. входит не токмо критика модератора, но ещё и обсуждение его действий.
    4. Я руководствовался и давал предупрежедние/наказание по правилу 6.3, а не 6.2. Очень жаль, что ты невнимательно прочитал моё сообщение, и обозлившись на меня, решил написать жалобу, раздув из мухи слона. С этими игроками мы разобрались и всё выяснили ещё в прошлых темах, не стоит флудить ими, создавая несколько. :)
    5. BlizHanderGeim сначала обсуждал мои действия, за что получил предупреждение, а потом публично призвал писать на меня жалобу. Хотите писать - пишите, но не стоит призывать всех делать это.

    ToppYMan написал явную провокацию для меня, на что я отреагировал по правилу.
    6. Как было сказано ранее, с этим мы разобрались уже в прошлых темах.
    Сделал предупреждение и давая наказания игрокам я сделал не из-за злости на них, а основываясь на опыте, и исходя из как внешних, так и внутренних факторов. Данные игроки уже не раз переименовывали фракцию в некорректное, нецензурное название, за что получали предупрежедния. Я хотел всего-лишь поговорить с игроками, что бы они больше этого не делали, но они решили поиграться со мной, и узнать " А что будет, если я сделаю по своему, а не по правилам ".
    Честно говоря, понятия не имею, о чём ты говоришь, ни было не угроз, ни задиристых предложений, ни субъективных мнений. Как я уже сказал выше, я основывался на многих факторах, и даже не проявил ни намёка на агрессию, наоборот, всё время улыбался :).

    Самосуд на серверах, игнорирование своих обязанностей, манипуляция правилами и использование своего статуса в личных интересах ?)
    Администрация и модерация постарше меня не слепые, и видит, если что-то идёт не так.
    Хоть ты и провёл на сервере всего 2 часа, и мало что знаешь о нём, как об отдельной Экосистеме, мне всё же обидно, что у только что зашедшего игрока возникает обо мне такое мнение, хотя, первое мнение, как правило, обманчиво.

    Естественно, это уже другая история по поводу моей грамотности. Как я уже сказал, ты абсолютно меня не знаешь, и, возможно, я даже грамотнее тебя, но, проверять это мы коненчо же не будем)
    Если тебе интересно, я достаточно грамотен, для модерирования сервера, вот токмо как мне писать слова и предложения - это решать отнюдь не тебе, это конечно странно, но может быть такое, что это является моей фишкой. Даже если это не фишка, это я, повторюсь на своё усмотрение пишу слова так, как мне захочется, лишь бы меня понимали другие, и это ничего не задевало )

    Глупо считать меня агрессивным и некомпетентным, и составлять на меня жалобу, пробыв на сервере не более трёх часов, особенно, когда это решать не тебе ) ( моё субъективное мнение )
    Да, так-же глупо, как и выделять текст сообщения
    ярко-кислотным жёлтым цветом, да таким, что бы этот текст не могли прочитать :) ( не субъективное мнение, которое, я конечно же, оставлю при себе )



  4. 2 пользователей сказали cпасибо Immortalis за это полезное сообщение:

    AmaXasla1337228 (06.05.2020),grizlich4 (06.05.2020)

  5. #3
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    08.07.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Хорошо, на счёт пункта 1.7 и твоего первого пункта в твоём ответе, который ты, видимо, старался писать проверяя все подчёркнутые красной полосочкой слова (очень жаль, что такого нет в чате игры, не так ли?), я согласен, но вот пункт 2 - тотальный бред, ведь в таком случае - любое обращение к тебе, вопрос, элементарное "Как дела" чисто технически можно приплести к обсуждению твоих действий, ведь это касается определенной твоей деятельности, не так ли?) В этом и заключается один из многочисленных видов манипуляции правилами и попытка сделать так, чтобы все плясали под твою дуду.
    Всё то же касается твоего пункта 3.
    По пункту 4 - ответ всё тот же, но, видимо, в виду твоей невнимательности, ты совсем не понял, что я написал в своём первом сообщении. Можешь перечитать, если не понял, что пункт 6.3 СОВСЕМ не подходит к тем действиям, которые совершал игрок, сменивший название фракции.
    Пункт 5 - обсуждать-то он обсуждал, а вот призывать, уж прости меня, он может к чему угодно, что не запрещено правилами. Скинь ссылку на правила, где указано то, что я не могу призывать людей жаловаться на чьи-либо действия, пожалуйста.
    Пункт 6 - как я уже сказал, они не делали что-то "...не по правилам." Найдёшь мне в правилах пункт про запрет на создание похожих названий фракций? Если да, то будь любезен, буду ждать.
    Будь уверен, я прекрасно понимаю, что администрация постарше тебя не слепая и непременно сделает вывод для себя касательно твоей активности, и касательно того, как много жалоб на тебя подаётся, они определенно сделают вывод о том, есть ли повод для жалоб, либо же просто огромному количеству игроков нечем заняться, что они на ровном месте без повода создают жалобы, направленные против ОДНОГО модератора.
    Очень забавным считаю то, что ты начинаешь что-то рассказывать о какой-то отдельной экосистеме и о том, какое впечатление сложилось у тебя. Я делал вывод о тебе исключительно исходя из твоих действий, их правомерности и адекватности, и, будь уверен, тут не нужен опыт, чтобы определить как человек делает своё дело, тут нужны глаза, мозги, и элементарное понимание того, как человек на каком-то посту должен себя вести. Вот мне не понравилось то, что делал ты, впрочем, это не понравилось, как мы видим, не только мне, и поверь, мне не нужно 2 часа, чтобы понять это, мне хватило 10 минут твоих действий. И как я уже сказал, мне абсолютно без разницы кто ты, чтобы тебя "узнавать", я вижу как и что ты пишешь в чате, вон скрины об этом говорят, не я. И то, что ты не можешь правильно писать элементарные слова без этой прекрасной штучки, которая здесь есть при написании любого поста и которая подчёркивает всё красным, то это исключительно твои и вышестоящих администраторов проблемы, ведь впечатление о сервере складывается отчасти и благодаря действиям модераторов, а если они безграмотные и бестолковые, то, увы, впечатление соответствующее.
    Твои слова:
    Глупо считать меня агрессивным и некомпетентным, и составлять на меня жалобу, пробыв на сервере не более трёх часов, особенно, когда это решать не тебе ) ( моё субъективное мнение )

    На самом деле глупо считать, что человек, который хоть и недавно на сервере, не может жаловаться на человека, которого он считает не самым корректным и адекватным на посту, который тот занимает
    А также глупо немного что-то писать по поводу цвета сообщений, если всё твоё сообщение (кроме пункта 1) является не самым информативным, отчасти бесполезным набором символов
    А по поводу "безграмотность - моя фишка", то тут даже странно что-то говорить, потому что любому достаточно умному человеку ясно, что если тебе дают какой-то относительно важный пост (модератора, в данном случае), то будь любезен, соответствуй тому, чему должен соответствовать человек, который отвечает за порядок на сервере. Вряд ли кто-то ловит кайф от того, что при входе впервые на сервер, увидит твоё "рас уж", "ево" и т.д.
    Последний раз редактировалось Indeos; 06.05.2020 в 17:00.

  6. #4
    Куратор сервера
    Сообщений
    559
    Cервер
    TechnoMagic`s | Fantasy| Industrial | Divine
    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    DS: weyin
    Репутация

    Поблагодарил(а) 133
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 89).
    Начнём с самого начала. Модератор имеет право смягчить наказание игроку по пункту правил 1.7, тем самым просто исключая его из участия в ивенте. Теперь на счёт 5.14. Модератор выдал его вам за то, что вы начали обсуждать его действия, это чётко видно на этом скриншоте. Модератору виднее как поступить. Если вы не согласны с его решением и считаете, что оно противоречит правилам - пишите на форум.

    Идём далее, модератор выдал предупреждение игроку Footloosel по пункту правил 6.3,но никак не 6.2, вот скриншот, никаких угроз я тут не вижу. На счёт кланов всю ситуацию с модератором прояснили, всё можете прочитать в этой теме.

    Ситуацию с игроком BlizHanderGeim разобрали в этой теме, наказание и предупреждение выдано в рамках правил, обсуждение в его словах точно присутствовало. Опять же, если у вы считаете, что модератор действует не в рамках правил - пишите на форум, никаких обсуждений в чате и лжесвидетельств.

    В словах игрока ToppYMan определённо была провокация, но согласен, что мут был излишен и сначала должно было быть предупреждение, поговорю с модератором.

    На счёт всего остального я промолчу, это дело каждого, как ему писать и в обязанностях модераторов такого пункта нет.

    Закрыто.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Weyin за это полезное сообщение:

    Feya_Winx (15.01.2021),Reverd (06.05.2020)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly