Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    2
    Cервер
    Magic
    Любимые моды
    Witchery
    Регистрация
    15.03.2021
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Искажение правил сервера под себя, препятствие общению игроков в чате.

    1. 18:28 (МСК)
    2. Не нашел в списке тип нарушения со стороны модератора где была бы указана подрывная деятельность относительно игрового чата и здорового общения адекватных людей, обсуждающих, к примеру, МЭМЫ не имеющие ничего общего с реальными личностями на сервере (все совпадения случайны, так сказать).
    3. https://prnt.sc/10ud3dy
    4. gudaniky

    Думаю, все прошаренные в серверой части майкрафта прекрасно знают этот мем https://vk.com/wall-53845179_5562350, но почему же он так тронул вашего модератора? Почему при отсутствии фактического объекта оскорбления я получаю мут за оскорбления родственников какого-то абстрактного Матвея из миллионам знакомого мема зафоршенного огромным кол-вом топовых пабликов в соцсетках? Как вообще игрок может оскорбить кого-то, кто чисто физически не в состоянии изъявить о том, что он оскорблен?
    Мне кажется, что чат в мультиплеерной направленности игры, где игроки заходят в нее во многом именно для взаимодействия и общения с другими игроками, является очень эрогенной зоной для многих играющих, и вводить жесткую цензуру на мемы и юмор наверняка никто из создателей проекта не планировал, но почему так получается, что вашими правилами пользуются как инструментом для подрыва социализации игроков друг с другом и запретом на мАтЮкИ, вас что, Роскомнадзор забанит за саркастичные или ироничные упоминания мемов?
    Подумайте о том, что целенаправленное нарушение общения людей в чате без очевидного нарушения правил тоже является одним из способов дестабилизации онлайна на сервере, ведь проще ничего не говорить и ни с кем не общаться, чем по несколько минут думать как бы так написать свою шутку, чтобы модератор не смог выплеснуть свое желание заявить о своих полномочиях с помощью притягивания правил сервера за уши, и зачем тогда, спрашивается, мне игра с другими игроками если я даже не могу с ними нормально поговорить, а не как бот по типу "- привет дай ресафф".

    Цель жалобы не наказать "плохого" модератора, а обсудить подобное явление в кругу администрации и в случае понимания проблемы обсудить с модераторами такое явление как социальные сети, мемы, юмор, сарказм, и иронию.
    К слову, ранее мне выдавали предупреждение за упоминание всем известной фразы "Wake the [censored] up, Samurai" в контексте ироничной и ни капли не обидной шутки в тему относительно игрока с ником схожим с псевдонимом ГГ из Cyberpunk 2077 по причине общения на ином языке кроме русского. За фразу, которую корректно можно передать лишь на языке оригинала *facepalm*, это разве не притягивание правил за уши?
    Последний раз редактировалось Veteran3; 31.03.2021 в 13:06.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо HeavyMagic за это полезное сообщение:

    greguar97 (24.03.2021)

  3. #2
    Куратор сервера
    Ваш статус
    Живая
    Сообщений
    77
    Cервер
    Fantasy
    Любимые моды
    ds: gudaniky
    Любимый монстр
    Gonner
    Текстур пак
    Микро Гатс
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Болото
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 18).
    5.5. Запрещается упоминание родных лиц в оскорбительной и/или унизительной форме.
    Наказание: Мут от 3 часов до 48 часов.

    Мут был выдан на час, видимо с этим я прогадала.
    Мем, который известен всем? Ну, как минимум нелогично отвечать за всех, ибо вот я не знаю о таком меме, и думаю достаточное кол-во людей не знают о существовании такого мема. Почему при отсутствии фактического объекта ты получил мут? Потому что логичнее всего сделать вывод, что если ты не получишь наказание за свое высказывание, другие не очень добросовестные люди будут писать так же, но уже не про родителя Матвея,а про кого нибудь другого. И это может задеть. Учитывай то, что на сервере мог быть человек с именем, упомянутым выше, который вероятнее всего мог не знать о существовании данного мема, и его могло это оскорбить, спокойно.
    Если бы я хотела заявить о своих полномочиях, подумай логически, ты бы получил мут от 3 часов(как написано в правилах). Думай шире, твое высказывание могло кого-то оскорбить, это не дота, где упоминание родителей в таком ключе считается уже как норма.
    Локальный мем, который развирусился на недельку, не нужно называть всемирно известным.
    Считаю, что все сделала правильно, это могло оскорбить кого-либо. Ответ дан.


  4. 4 пользователей сказали cпасибо gudaniky за это полезное сообщение:

    dushSantos (24.03.2021),Feya_Winx (24.03.2021),JoniPlay (24.03.2021),vadimUSA (24.03.2021)

  5. #3
    Новичок
    Сообщений
    2
    Cервер
    Magic
    Любимые моды
    Witchery
    Регистрация
    15.03.2021
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Если это ответ, то схема очень проста: в попытке не оскорбить ни одно меньшинство и выдача наказания без факта существования или обращения от оскорбленного лица приводит лишь к отторжению у большинства здравомыслящей аудитории живущей и общающейся в реальной жизни и, что наиболее важно для подобного проекта, как правило именно эта аудитория формирует прочное комьюнити стабильно играющее на серверах и вносящее пожертвования банально как минимум для существования полюбившегося им проекта где есть свобода слова и где они познакомились со многими интересными им людьми за счет возможности общаться на сервере. Эти люди донатят не чтобы получить палку-убивалку, а просто от осознания что без этого проект, где они любят проводить время, попросту перестанет существовать. Ориентация на кошельки школьников откладывающих на донаты с обедов и показывающих своим бабушкам во что они играют и что там нет матюков и голых баб крайне слабо смотрится на фоне такого комьюнити. Очень жаль, что люди сделавшие довольно продуманный баланс крафтов в модах, получается, не понимают что живой модератор нужен не для выдачи мутов и банов по образу цензор-бота, а для рассмотрения конкретных случаев в конкретных обстоятельствах, а не "- ну там кто-то мог оскорбиться, мне так показалось, наверное". Вывод: - мы тут скорее зарабатываем, чем делаем от души душевно в душу.

  6. #4
    Журналисты
    Сообщений
    171
    Любимый монстр
    Weyin
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Dxentaj
    Репутация

    Поблагодарил(а) 560
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 46).
    Нарушений со стороны модератора нет. Модератор действовал в рамках правил.

    Ваши слова могли задеть человека с именем "Матвей". Имейте границы допустимых шуток, которые вы можете использовать на сервере, где вы не один.

    Закрыто.



  7. 3 пользователей сказали cпасибо Feya_Winx за это полезное сообщение:

    Emesfi (24.03.2021),JoniPlay (24.03.2021),zluka34 (24.03.2021)

  8. #5
    Куратор сервера
    Ваш статус
    Живая
    Сообщений
    77
    Cервер
    Fantasy
    Любимые моды
    ds: gudaniky
    Любимый монстр
    Gonner
    Текстур пак
    Микро Гатс
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Болото
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 18).
    Любой нарушитель получает свое наказание, никаких исключений нет. Не стоит пытаться себя обелить тем, что твое нарушение было не той тяжести, что ты ожидал. Подумай о других. Не думаю, что слышать подобное особо приятно. Это не суд. Это игра, в которой играешь не ты один, и все видят общий чат, и соответственно у каждого прочитавшего своя точка зрения. Сваливать все на донатеров тоже ход не из лучших, тут есть такое понятие, как общество. Переобуваться не стоит, надеюсь на этом все.


 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly